воскресенье, 8 мая 2011 г.

С "добрым утром", природа!

 Сегодня с мужем, вдвоем съездили в лес. Очень мне захотелось погулять по  полусонному лесу, который  медленно начинает просыпаться после долгого зимнего сна.  Удивительно, но факт: земля сухааая! Этой зимой как никогда выпало много снега, был дорожный апокалипсис и где? Где влажность земли? Поэтому у нас до сих пор травы видно не было. Я на своей сознательной жизни такого не помню.
Долго искали где можно съехать, дабы так за зиму загадили лес - что волосы дыбом встают! Неужели так сложно, если поехал на отдых, за собой убрать все в мешки? Да, народ, народ, ничто не меняется.
Когда наши попытки закончились благополучным съездом, нам попался мужчина с огромным ведром сморчков!!! Они такие прикольные и их совсем невозможно рассмотреть на земле среди прошлогодней опавшей листвы!







 Вот, вот те самые сморчки!!!! Совершенно нечаянно обнаружила.



 А вот когда встречаю большие муравейники-боюсь и стараюсь побыстрее сбежать с этого места. Меня однажды они здорово покусали... Присела на пенек, покушать пирожок, а на пеньке было много муровьишек... Долго я прижигала покусики...







Поскорее бы все уже проснулось... Я так хочу побыстрее  сирень и пионы лицезреть!

2 комментария: